Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Праздничные мероприятия на масленичной недели в Покровском храме д. Десна.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Праздничные мероприятия на масленичной недели в Покровском храме д. Десна.

16 Март 2013

 

16 марта на территории Покровского храма и Православного Покровского центра прошли традиционные масленичные гуляния. В празднике приняли участие народные коллективы «Братчина» и «Моргосье». Звучали народные песни, дети играли в подвижные игры, водились хороводы – было много радости и искреннего веселья. Угощение чаем с блинами и пирогами не оставило никого равнодушным.

15 марта «Братчина» выступила с сольным концертом в ДК пос. Ватутинки, г. Москвы. Выступление прошло в рамках масленичных мероприятий в округе, при поддержки администрации Десеновского поселения, Покровского храма д. Десна и работников Дома Культуры. На концерте присутствовали жители Ватутинок, учащиеся средней школы, а так же военнослужащие местной воинской части. Священник Михаил Зайцев начал концерт с рассказа о коллективе, а так же напомнил слушателям о скором посте , церковных и народных традициях, и важности говения в подготовке к Пасхальному торжеству.  

 

10 марта фольклорный семейный клуб «Братчина» выступил на масленичном фестивале в Славянском культурном центре. Было много друзей, народных коллективов, поздравлений и конечно любимых песен.



назад к списку новостей