Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - VI Георгиевские игры

VI Георгиевские игры

19 Май 2013

18 мая сего года состоялись VI Георгиевские игры среди православной молодёжи объединений Московской епархии. Молодые люди – юноши и девушки от Викариатств, Церковных округов и Богословских вузов города Москвы участвовали в пяти различных видах соревнований: турнире по мини-футболу, турнире по волейболу, турнире по стрит-болу, перетягиванию каната и спортивной эстафета. Игры прошли в ФОК «Яуза» . От Викариатства Новых Территорий выступила сборная команда в составе 22 человек, команду сопровождали свящ. Михаил Зайцев и свящ. Иоанн Циока. Наши ребята хорошо показали себя в турнире по мини-футболу. В соревнованиях по уличному баскетболу наши спортсмены заняли 4 место. Неудачи команду Новых Территорий преследовали в состязаниях по волейболу (11 место) и в эстафете. В соревновании по перетягиванию каната мы заняли 3 место, уступив сильнейшим командам ЦАО и ЮАО. Георгиевские игры проходят каждый год в начале мая, в течении года в рамках Приходов, Благочиний и Викариатства в целом, мы планируем провести отборочные турниры по всем приведенным здесь видам спорта. Надеюсь, ребята добьются положительных результатов, но главное, что бы подобные встречи и дружеское общение молодёжи пошло на духовную пользу и укрепление христианских чувств в подрастающем поколении.