Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Троица в Покровском храме

Троица в Покровском храме

20 Июль 2013

Традиционными, уже на протяжении второго десятка лет, стали «Троичные гулянья» в день святой Пятидесятницы в Покровском храме на Десне. После богослужения прихожане собираются на поляне возле храма, устраивается чаепитие, по древней народной традиции жариться на всех яичница на костре, готовятся различные угощения. Выступление фольклорного коллектива «Братчина» является центральным событием празднества. «Братчина» в этом году представила на суд зрителям живую и интересную программу «Народные хороводы на Троицу». Было много детей, для которых фольклорным коллективом «Моргосье» были организованы и проведены подвижные игры и детские хороводы. В мероприятии приняло участие около 120 человек. Надеемся, что и в будущем мы будем поддерживать эту добрую традицию, которая помогает объединяться прихожанам внутри Церкви, узнавать лучше друг друга, скрепляет приход.