Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Начало работы Десеновской Православной школы при Храме Покрова на Десне

Начало работы Десеновской Православной школы при Храме Покрова на Десне

08 Сентябрь 2013

2 сентября в Покровском Православном центре состоялась первая торжественная линейка по случаю начала учебного года в АНО «Десеновская Православная школа». Десеновская Православная школа была учреждена по благословению Святейшего Патриарха Кирилла в 2013 году. В 10 утра на площадке у здания Православного центра торжественная линейка началась с молебна на начало учебного года. Молебен отслужил настоятель Покровского храма свящ. Михаил Зайцев, в приветственном слове отец Михаил обратился к собравшимся первоклассникам и их родителям. Первоклассников поздравил и глава Десеновской администрации Князев Георгий Иванович. Далее линейка продолжилась выступлением директора школы Борисюк Марины Борисовной и завуча Татьяны Алексеевной. Ученики подготовили стихи, а группа аниматоров вместе с учителями показали детям небольшое представление на тему знаний и школьной жизни. Первые два урока прошли в первых классах, по сложившейся уже традиции, это были: урок Закона Божия и урок Мира. Уроки Закона Божия в школе преподают священники. Наша начальная средняя школа делает только первые шаги в сложном деле образования и воспитания. В этом году мы набрали два первых класса по 12 человек, пока школа работает как подразделение Троицкой Православной гимназии, но со следующего учебного года, мы надеемся, начать уже самостоятельное функционирование. Конечно, всякая школа нуждается в поддержке, и администрация школы очень надеется, что сотрудничество с приходами и храмами, откуда приходят в школу ученики и их родители, будет укрепляться.