Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - 24 ноября фестиваль фольклора на Воробьёвых горах.

24 ноября фестиваль фольклора на Воробьёвых горах.

26 Ноябрь 2013

24 ноября во Дворце детского и юношеского творчества на Воробьёвых горах прошёл традиционный фестиваль народного творчества «Филипповки», который устраивается уже много лет перед Рождественским постом. Съехались фольклорные коллективы детские, юношеские, разновозрастные-семейные, аутентичные из деревень.  Проводились мастер-классы по изготовлению народных игрушек, рукоделию, вышиванию.

Фольклорный семейный клуб «Братчина» Храма Покрова Божией Матери на Десне принял участие в  концерте фестиваля, где впервые были исполнили песни из Ставропольской программы, которую коллектив готовит к отчётному концерту, к 22 декабря.

Новые песни были с большим энтузиазмом приняты искушённой фестивальной аудиторией. Надеемся, что новая казачья программа у «Братчины» будет интересной, яркой и радостной.