Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Тур-слет Православной молодежи Ильинского благочиния в Филимонках
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Тур-слет Православной молодежи Ильинского благочиния в Филимонках

09 Декабрь 2013

7 декабря на территории детского дома-интерната «Солнышко» прошел туристско–спортивный слет Православной молодежи Ильинского благочиния.  В мероприятии приняли участие следующие команды: команда Воскресенского храма пос. Воскресенское, ребята из ГБОУ СОШ №1392 им. Д.В.Рябинкина, патриотический клуб «Шестая рота»,  команда Архангельского храма с. Летово, команда Покровского храма д. Десна, команда православного молодежного клуба «Заповедь» Казанского храма с. Сосенки, коллектив молодежной организации «Товарищево», команда детского дома–интерната «Солнышко» и команда Троицкой Православной школы. Всего в мероприятии участвовало 75 человек.         Открытие слета началось с молебна, который совершили Благочинный Ильинского Церковного округа  прот. Евгений Сизов и ответственный по работе с молодежью священник Михаил Зайцев. После, отец Евгений обратился со словом приветствия и наставления к собравшимся, напомнив об основной цели молодежных сборов – развитию межприходских связей и взращиванию здорового душой и телом подрастающего поколения. Затем, кураторы туристической полосы провели инструктаж и объяснили командам, что им предстоит выполнить.

         Туристическая полоса была увлекательной и интересной. Ребята проходили параллельные веревки, преодолевали спуск и подьем по сетке, определяли азимут, вязали туристические узлы, показывали свои навыки в медицине и топографии, устанавливали туристическую палатку и многое другое.

         Пока основная часть команд проходила туристическую дистанцию остальные ребята готовили на костре постную гречневую кашу. Каждый старался показать себя в готовке данного блюда. Выбрать победителя в этом конкурсе было не так уж просто, потому что каждая каша была по своему необычной и вкусной. Закончились наши спортивные мероприятия перетягиванием каната. Не смотря на снег и довольно скользкую погоду ребята изо всех сил старались выиграть.

         Завершился слет небольшим концертом, где каждая команда показала творческий номер на тему «В ночь перед Рождеством». По окончании выступлений кураторы слета провели церемонию награждения и вручили всем командам памятные подарки. Покидая слет, ребята уезжали с надеждой в глазах, что совсем скоро они снова смогут встретиться.

 



назад к списку новостей