Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Молодежный спорт-слет в "Валуево" 8 февраля

Молодежный спорт-слет в "Валуево" 8 февраля

10 Февраль 2014

В субботу 8 февраля 2014 года на территории усадьбы «Валуево» прошла Туристско-спортивная встреча Православной молодежи, посвященная дню Православной молодежи, в которой приняли участие команды из храмов Ильинского благочиния. День начался с молитвы. Божественную литургию совершал настоятель храма Покрова Пресвятой Богородицы священник Игорь Евстратов. По окончании богослужения ответственный по работе с молодежью в Ильинском благочинии священник Михаил Зайцев зачитал обращение Святейшего Патриарха Кирилла по случаю празднования Дня Православной молодежи. После все смогли подкрепиться сытным завтраком и набраться энергии для предстоящих соревнований. В этот день ребятам предстояло принять участие в спартакиаде, состоящей из различных соревнований: биатлон, эстафета на санках, игра «Царь горы», «Веселые старты», игра «Вышибалы» и мини-турнир по хоккею с мячом. Одновременно проходил, всеми любимый конкурс, «Полевая кухня», где каждая команда демонстрировала свои кулинарные способности и старалась удивить жюри, приготовив на открытом огне походную кашу. В итоге самая вкусная каша оказалась у команды пос. Воскресенское. После обеда всех участников встречи, ожидала конкурсная программа, в которой команды могли проявить себя с творческой стороны. В актовом зале прошел «Караоке-конкурс», а также интеллектуальная игра «Что? Где? Когда?», в которой, блеснув своими знаниями, одержала победу команда «Покров». В церемонии награждения победителей принял участие благочинный Ильинского округа протоиерей Евгений Сизов. Поблагодарив команды храмов за активное участие в жизни благочиния, он отметил что, данное мероприятие проводится уже не впервые, и в очередной раз вызвало у всех участников только яркие впечатления и положительные эмоции. Отец Евгений наградил победителя спартакиады – команду пос. Воскресенское, вручив им кубок, медали и почетную грамоту. Приятно осознавать, что такие интересные мероприятия проводятся, и будем искренне надеяться, что в дальнейшем они будут объединять вокруг себя все большее количество молодежи благочиний нашего Викариатства. До новых встреч!