Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Собрание ответственных в Ильинском благочинии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Собрание ответственных в Ильинском благочинии

16 Февраль 2014

15 февраля в Покровском просветительском центре при храме Покрова Пресвятой Богородицы на  Десне состоялась очередное собрание ответственных по направлениям служений на приходах Ильинского благочиния.

Эту встречу возглавил благочинный Ильинского округа протоиерей Евгений Сизов, который поздравил собравшихся с праздником Сретенья Господня и Днем православной молодежи. Протоиерей      Евгений отметил необходимость и чрезвычайную важность подобного рода собраний, на которых происходит не только обсуждение актуальных вопросов, связанных с приходскими видами служений, но и полезный обмен опытом работы между ответственными за те или иные виды деятельности на приходах. В своем выступлении благочинный обратил внимание собравшихся на те места доклада Святейшего Патриарха, сделанного им на собрании Московского духовенства в декабре 2013 года, которые непосредственно относятся к деятельности помощников настоятелей приходов по миссионерской, катехизаторской, молодежной и социальной работе.

На собрании выступили ответственные по видам служений в благочинии, которые кратко отразили положение дел на приходах Ильинского округа. Живой интерес вызвали сообщение диакона Кирилла Слепяна об опыте организации еженедельных миссионерских встреч в городе Троицке, рассказ о социальном служении на приходе Покровского храма в Яковлево протоиерея Виталия Ткачева  и обсуждение проведенных недавно молодежных мероприятий ответственным по этому виду деятельности в благочинии иереем Михаилом Зайцевым. Иерей Игорь Евстратов, отвечающий за религиозное образование и катехизацию не только в благочинии, но и в викариатстве в целом, отметил важность продолжения тесного взаимодействия приходов благочиния и учреждений образования в сфере нравственного воспитания подрастающего поколения и напомнил о предстоящих родительских собраниях в школах по выбору  модулей ОРКиСЭ.

Общение продолжилось уже в неформальной обстановке во время чаепития, любезно устроенного приходом храма Покрова Богородицы на Десне.



назад к списку новостей