Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Десеновская Православная школа в гостях у ветеранов в центре "Вера"

Десеновская Православная школа в гостях у ветеранов в центре "Вера"

07 Май 2014

7 мая учащиеся Десеновской Православной школы посетили ветеранов ВОВ в центре социальной поддержки «Вера», в пос. Ватутинки. Вначале встречи настоятель Покровского храма на Десне прот. Михаил Зайцев обратился к собравшимся со словом приветствия и поздравления ветеранов с грядущим праздником Великой победы. Затем выступили ветераны. Они поведали детям несколько рассказов из своей военной биографии, со слезами на глазах они вспоминали те трудные годы и через какие испытания им пришлось пройти. Учащиеся Православной школы прочитали ветеранам стихи о войне и исполнили две фронтовые песни. Встреча с фронтовиками закончилась в духе общения за предложенным для гостей чаепитием.