Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Мероприятия приуроченные к празднику дня славянской письменности и культуры и к окончанию учебного года.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Мероприятия приуроченные к празднику дня славянской письменности и культуры и к окончанию учебного года.

21 Май 2014

21 мая первые классы Десеновской православной школы посетили старшее отделение Троицкой Православной школы. Старшеклассники 4 класса выступили перед первоклассниками: устроили презентацию на тему подвига святых братьев Кирилла и Мефодия, выступили с докладами о славянской азбуке и возникновении письменности среди славянских племен.

23 мая в Десеновской Православной школе прошел тематический день – Святые Кирилл и Мефодий, как основатели славянской письменности. Первая часть дня была посвящена церковно-славянскому алфавиту, дети рисовали буквы, участвовали в викторине и разгадывали ребусы и загадки. Во второй половине дня был представлен короткометражный фильм о святых Кирилле и Мефодии, и два ученика выступили с докладами о книгах священного писания, которые были первыми переведены на славянский язык. Вечером был устроен праздничный ужин, в знак окончания учебного года.

26 мая открытие летнего детского лагеря дневного пребывания в Десеновской православной школе. Вначале, в понедельник планируется отслужить молебен на начало лагеря, и первый день будет посвящен церковной книге. Детям раздадут Евангелия от Марка с комментариями  прот. Алексея Уминского, на уроке «Божий мир», основной темой будет являться тема книги, как источника Божественного откровения. Лагерь планируется проводить две недели. Младшая группа – это будущие первоклассники, здесь в лагере они будут знакомится друг с другом, привыкать к школьному расписанию и дисциплине. Старшая группа включает в себя детей со 2 по 4 классы. Всего в лагере дневного пребывания должны участвовать около 40 детей.

27 мая запланирован выпускной в дошкольном подготовительном отделении Десеновской православной школе. К школе было подготовлено 12 человек детей.



назад к списку новостей