Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Команда по футболу Покровского храма на Десне в гостях у молодежи Санкт-Петербургской митрополии

07 Сентябрь 2014

7 сентября 2014 года в Санкт-Петербурге состоялся международный турнир по мини-футболу посвященный 700-летию со дня рождения преподобного Сергия Радонежского. Из Москвы приехало несколько команд, в том числе и команда воспитанников воскресной школы храма Покрова Божией Матери на Десне «Покров» (Ильинское благочиние викариатства Новых территорий г. Москвы). 6 сентября прошел круглый стол с участием представителей команд. На круглом столе обсуждались насущные проблемы в сфере воспитания молодежи, миссионерской работы в спортивных секциях и кружках. Была выдвинута идея о создании футбольной православной лиги «Москва – Петербург», куда вошли бы молодежные команды приходов и духовных училищ двух столиц. Хозяева любезно предоставили московской молодежи жилье на подворье Оптиной Пустыни и устроили водную экскурсию по достопримечательностям города. Турнир прошел в духе братской любви и взаимопонимания. Команда «Покров» заняла третье место, ребята остались довольны поездкой и кубок, который они привезли, пополнил копилку спортивных наград прихода Покровского храма.