Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Молодежная спартакиада Ильинского благочиния «Вера, Надежда, Любовь»
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Молодежная спартакиада Ильинского благочиния «Вера, Надежда, Любовь»

28 Сентябрь 2014

28 сентября на стадионе в Московском прошла традиционная осенняя спартакиада Ильинского благочиния, организованная в рамках подготовительных соревнований к Георгиевским играм. В спартакиаде приняло участие восемь приходских команд, воспитанников воскресных школ. 

Мероприятие началось с молебна, который отслужил благочинный Ильинского Церковного округа прот. Евгений Сизов совместно с ответственным по молодежи прот. Михаилом Зайцевым. Отец Евгений обратился к собравшимся со словом назидания, вспомнил евангельскую притчу, читавшуюся за воскресным богослужением, в которой говориться об ответственность каждого человека за те таланты, которыми Господь одарил всякого приходящего в сей мир.

Основным видом соревнований стала интеллектуально-спортивная эстафета, в которой всегда проявляются такие качества, как слаженность и дружность команды. В течении двух часов ребята проходили различные этапы, где нужно было проявить не только спортивную ловкость, но и смекалистость и внимательность к поставленным задачам.

Первое место заняла команда «Покров» Покровского храма на Десне, второе – «Илья Муромец» храма Илии пророка в Изварино, и третье место досталось команде Троицкого храма Мосрентген. После церемонии награждения всем собравшимся было роздано Евангелие от Марка с комментариями. Закончилось мероприятие чаепитием на открытом воздухе с вкусными пирогами. 

 

 

 



назад к списку новостей