Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - 15 лет Храму Покрова на Десне
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

15 лет Храму Покрова на Десне

14 Октябрь 2014

  14 октября 2014 года исполнилось 15 лет приходу храма Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы (Ильинское благочиние викариатства Новых территорий г.Москвы).

Праздничное богослужение возглавил благочинный Ильинского Церковного округа прот. Евгений Сизов. Отец Евгений поздравил настоятеля Покровского храма прот. Михаила Зайцева, старосту прихода Куимова Алексея Васильевича и всех прихожан с юбилейной датой, пожелал не ослабевать и в дальнейшем в трудах на благо Церкви и воспитании подрастающего поколения. Юбилейные поздравительные грамоты и памятные подарки были вручены приходским работникам, ктиторам и работникам Десеновской Православной школы. На богослужении присутствовал глава Десеновской администрации Князев Г. И. После Крестного хода прихожане могли посетить во дворе храма благотворительную выставку-ярмарку Филимонковского детского дома «Солнышко». А также, на улице была организована трапеза для всех пришедших на службу. Трапезу на улице организовала администрация Десеновского поселения.

Праздник продолжился в здании Покровского Православного центра. Ученики воскресной школы показали детский спектакль на тему праздника Покрова, а фольклорный коллектив «Братчина» пропел многолетия в народном стиле всему Церковному собору. Праздник завершился трапезой.

 



назад к списку новостей