Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Молодежь Ильинского благочиния на Междунородном Правосланом форуме
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Молодежь Ильинского благочиния на Междунородном Правосланом форуме

18 Ноябрь 2014

18 ноября 2014 года в Москве Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл возглавил открытие I Международного съезда православной молодежи, организованного Синодальным отделом по делам молодежи.

От Ильинского церковного округа форум посетила молодежная группа около 250 человек. Ученики старших классов, участники молодежных приходских объединений и воскресных школы, студенты и молодые семьи – все они стали участниками торжественных мероприятий. В форуме приняло участие около 10 тысяч юношей и девушек из всех федеральных округов России, стран ближнего и дальнего зарубежья.

Со вступительным словом к собравшимся обратился председатель Синодального отдела по делам молодежи епископ Игнатий. Затем заместитель начальника управления Президента РФ по внутренней политике М.В. Белоусов огласил приветствие участникам форума руководителя Администрации Президента РФ С.Б. Иванова.

 

К участникам съезда с Первосвятительским словом обратился Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл. Особенно, стоило отметить то предложение, с которым Святейший Владыко обратился к молодым людям, предложив им активнее участвовать в жизни приходов, становиться приходскими консультантами, катехизаторам, работниками – помощниками настоятелей.

Затем Предстоятель Русской Церкви ответил на вопросы представителей православных молодежных организаций.

Епископ Выборгский Игнатий выразил благодарность Его Святейшеству за участие в открытии съезда. От лица всех собравшихся председатель Синодального молодежного отдела поздравил Святейшего Владыку с наступающим днем рождения и преподнес корзину цветов.

В завершение встречи Святейший Патриарх Кирилл благословил участников съезда.



назад к списку новостей