Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Праздничные мероприятия посвященные Рождеству Христову в приходе храма Покрова Божией Матери на Десне.

07 Январь 2015

7 января после ночных и утренних богослужений в Покровском храме состоялся Рождественский музыкальный концерт. В актовом зале Покровского Православного центра выступил фольклорный ансамбль «Братчина», коллектив показал традиционный рождественский «Вертеп» с этнографическими костюмами, куклами и духовными песнопениями. После, выступил детско-юношеский хор под управлением Ирины Григорьевой. Под духовные стихи и Рождественские колядки ребята показали театр теней, где основным сюжетом стал библейский рассказ о событиях Рождества Христова. Вечер закончился раздачей детских подарков, чаепитием и салютом.

8 января фольклорный коллектив «Братчина» выступил с Рождественской программой «Вертеп» в ДК Ватутинок. На выступлении присутствовал глава Десеновского поселения Князев Г. И. Настоятель Покровского храма прот. Михаил Зайцев поблагодарил главу администрации и всех собравшихся за теплый прием и пожелал всем жителям Десеновского поселения всего самого наилучшего в грядущем году.

Анонс праздничных мероприятий:

10 января фольклорный ансамбль «Братчина» выступит с Рождественской программой «Вертеп» в Елизаветинском храме г. Щербинка. Выступление запланировано на 15.00.

11 января в 11.00 в Покровском Православном центре пройдет концерт воскресной школы посвященный Рождеству Христову.

16 января в 12.00 Рождественский концерт в актовом зале Покровского Православного центра проведет Десеновская Православная школа, у которой зимние каникулы заканчиваются 12 января.