Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Фестиваль приходских хоров Ильинского благочиния.

Фестиваль приходских хоров Ильинского благочиния.

28 Март 2015

28 марта в Храме Тихвинской иконы Пресвятой Богородицы г. Троицк прошел третий фестиваль приходских хоров Ильинского благочиния. Фестиваль был организован молодежным активом Ильинского церковного округа и проводился с целью привлечения внимания молодежи к богатствам церковно-славянского языка и церковной музыки, к важности церковного служения, а также, с целью выявления и поддержания талантливых исполнителей. Жюри фестиваля составили: настоятель Тихвинского храма г. Троицк священник Николай Степанычев и ответственный по молодежной работе в Ильинском благочинии прот. Михаил Зайцев. В фестивале приняли участие шесть церковных хоров.

В первой  номинации «Тропарь праздника или воскресный на глас» лучшим оказался хор приюта «Покров», храма Покрова в д. Яковлево. Во номинации «Подобен или тропарь в авторской редакции» первое место было присуждено хору Покрова Божией Матери на Десне. В номинации «Произвольное песнопение из Литургии или Всенощного бдения» предпочтение было отдано хору храма Преображения Господня в Коммунарке. И за лучшее исполнение песнопения духовного содержания, духовный стих, первое место было по право присуждено хору Тихвинского храма г. Троицк. В конце мероприятия о. Николай Степанычев поблагодарил всех собравшихся и предложил гостям принять участие в дружеском чаепитии.