Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Открытие нового парка в Десеновском поселении.

Открытие нового парка в Десеновском поселении.

22 Август 2015

22 августа в п. Ватутинки состоялось знаковое событие, посвященное Дню Государственного Флага Российской Федерации  и официальному открытию Парка в честь 70-летия Победы в Великой Отечественной войне. Под звуки военного духового оркестра префект ТиНАО Дмитрий Владимирович Набокин, глава администрации Десеновское Георгий Иванович Князев и председатель Совета ветеранов ТиНАО Иван Иванович Тумко перерезали традиционную красную ленту.  Настоятель Храма Покрова Божией Матери на Десне протоиерей Михаил Зайцев, произнеся пастырское слово, совершил молебен на начало доброго дела.

Вниманию жителей и гостей была представлена насыщенная программа культурно-массовых мероприятий.  На парковочной площадке располагалась экспозиция военной техники: ретро-автомобили времен Великой Отечественной войны, пушки и установки салютного дивизиона, спецтехника подразделения МЧС «Лидер». Сотрудники ГБУК ЦКиС «Ватутинки» и приглашенные аниматоры  организовали веселые развлечения, мастер-классы, конкурсы для детей. На спортивных площадках прошли соревнования по стритболу и шахматно-шашечный турнир. Фольклорный коллектив Покровского храма «Братчина» так же принял участие в торжествах.