Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Первый тур молодежной интеллектуальной игры Ильинского благочиния «Что? Где? Когда?»

31 Октябрь 2015

В начале осенних каникул в Покровском Православном центре при Храме Покрова на Десне состоялся первый тур молодежной интеллектуальной игры Ильинского благочиния «Что? Где? Когда?». Мероприятие возглавил благочинный Ильинского церковного округа прот. Евгений Сизов. После молитвы о. Евгений обратился к молодым людям с вопросом: «А знает ли кто-нибудь из собравшихся, память какого святого сегодня празднует Святая Церковь?» И все-таки нашелся один молодой человек который ответил правильно: «Память Апостола и Евангелиста Луки!» Вот такие, достаточно сложные вопросы для молодежи, и были задаваемы в интеллектуальном соревновании. Всего участвовало 9 команд по 5 – 8 человек, все они воспитанники ВШ храмов Ильинского благочиния. А две музыкальные паузы были заполнены замечательными хоровыми номерами учащихся приюта «Покров». Первый тур игры завершился с явным преимуществом команды Воскресенского храма в пос. Воскресенское, у ребят 24 очка в первом туре. За ними, с явным отставанием, следует команда храма Архангела Михаила в Летво с 11 очками, и, далее, остальные участники, с меньшим количеством баллов. Но это только первый тур, так что впереди у ребят есть еще время побороться за призы. Мероприятие завершилось дружеским чаепитием и общением.