Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - День Семьи, Любви и Верности

День Семьи, Любви и Верности

09 Июль 2016

На площади у ДК в Ватутинках прошло мероприятие посвященное памяти святых Петра и Феврония, муромских чудотворцев. Другое название этого праздника - "День Семьи, Любви и Верности". Торжества были организованы админстрацией Десеновского поселения при участии администрации Дома Культуры. После выступления главы Десеновского поселения Князева Г. И. со словом назидания к собравшимся обратился настоятель храма Покрова Божией Матери на Десне прот. Михаил Зайцев. о. Михаил рассказал о святых Петре и Февронии, о подвиге их жизни, о важности данного примера для потомков. Мероприятие продолжилось выступлением народных певческих коллективов, а в завершении торжеств были награждены почетные граждане, семейные пары пос. Ватутинки, которые прожили в браке более 50 лет.