Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Покров Пресвятой Богородицы Престольный праздник Храма
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Покров Пресвятой Богородицы Престольный праздник Храма

14 Октябрь 2016

            Состоялись праздничные мероприятие по случаю престольного праздника в Приходе Храма Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы. позднюю Литургию возглавил благочинный Ильинского Церковного округа прот. Евгений Сизов. Ему сослужил настоятель храма прот. Михаил Зайцев, а так же в богослужении приняли участие улирик Покровского храм дьякон Василий Горбунов и дьякон Михаил из храма в Щербинке.

После Литургии состоялся крестный ход вокруг храма, так же по традиции, на могиле первого настоятеля Покровского храма прот. Сергия Синицына была провозглашена Вечная память. о. Сергий погиб 5 лет назад в автокатастрофе, у него осталась супруга с тремя детьми.

Во дворе храма активисты из детского дома в Филимонках "Солнышко" организовали благотворительную ярмарку-распродажу детских поделок. Все собранные средства были направлены на нужды детского воспитательного учреждения.

После богослужения о. Благочинный с духовенством и прихожанами храма направились в актовый зал Покровского Правсолавного центра, где для всех был организован концерт и празднечная трапеза. Концертная программа сотояла из песнопений, которые исполнил фольклорный коллектив "Братчина".

Праздник Покрова Пресвятой Богородицы это любое всеми правослаными христианами торжество, заступничество Царицы Небесной, чей омофор распростерт над всем народом Божиим, охраняет от всякого зла всех с верою и надеждою притекающих в молитве к Матери Божией!



назад к списку новостей