Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - День Православной книги в приходе Храма Покрова на Десне.
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

День Православной книги в приходе Храма Покрова на Десне.

14 Март 2017

13 марта в понедельник, клирик храма Покрова на Десне иерей Алексей Дробышев провел встречу с военнослужащими в военной части в Ватутинках. Отец Алексей пообщался с солдатами на тему Евангелие и воинское служение, патриотизм в вооруженных силах, ответил на многочисленные вопросы призывников. В конце двух часовой встречи батюшка подарил всем собравшимся Евангелия от Марка с комментариями прот. Алексея Уминского.

14 марта свящ. Алексей Дробышев организовал и провел праздник Православной книги в Социальном центре для инвалидов и пожилых людей «Вера». В беседе с пожилыми людьми были затронуты темы касающиеся постов, таинства исповеди и соборования, Православный календарь, а так же значение Православной книги в жизни человека с ограниченными возможностями, молитвослов, как окно в мир общения с Богом и молитвы. Так же в конце встречи отец Алексей подарил пожилым людям Евангелия от Марка с комментариями.

15 марта настоятель и клирики Покровского храма на Десне провели мероприятия посвященные дню «Православной книги» в средней школе № 1392 в Старых Ватутинках. Уроки посвященные книгопечатанию, возникновению письменности, первые библейские книги – история возникновения и канона, а так же было много уделено внимания современному Православному книгоизданию и современной Православной книги. Все эти темы были затронуты с учениками четвертых, шестых и восьмых классов. Особые слова благодарности надо сказать Тощевиковой Наталье Анатольевне, преподавателю ОПК в Ватутинской школе, а так же организатору краеведческого музея и факультативных уроков «Духовного краеведения» - история Православных храмов поселения.



назад к списку новостей