Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Брей-ринг по Основам Православной Культуры среди 4 классов.

Брей-ринг по Основам Православной Культуры среди 4 классов.

24 Март 2017

Состоялась интеллектуальная  игра среди 4 классов школ Новомосковского и Троицкого округов по Основам Православной Культуры. Брей-ринг прошел в актовом зале второго корпуса школы №1392 в Новых Ватутинках, а участниками интеллектуальной игры стали 14 учебных заведений ТиНАО, среди которых была и команда Десеновской Православной школы. В роли организаторов выступили: городской методический центр и Викариатство Новых территорий г. Москвы. В начале мероприятия настоятель храма Покрова на Десне прот. Михаил Зайцев прочитал молитву, а затем обратился к собравшимся с пастырским словом и небольшим рассказом о историческом пути и значении Православной Церкви в истории Российского государства. Обучающиеся отвечали на интересные вопросы, касательно русских Святых, вспоминали историю возникновения Христианства на Руси. Команда Десеновской Православной школы заняла первой место, набрав максимальной количество баллов. Поздравляем!