Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Молодежная интеллектуальная игра Ильинского благочиния «Что? Где? Когда?», второй тур

25 Ноябрь 2017

Состоялся второй тур молодежной интеллектуальной игры Ильинского благочиния «Что? Где? Когда?». Мероприятие было организовано молодежным активом Ильинского благочиния и прошло в Покровском Православном центре при храме Покрова на Десне. Всего участников было 75 человек.

В игре приняли участие девять команд:

• Команда храма Покрова на Десне «Покров»
  • Команда храма Покрова в Яковлево «Приют-Покров»
  • Команда храма Архангела Михаила в Летово
  • Команда храма Воскресения Христова в Воскресенском
  • Команда Троицкого храма в Мосренгене «Совы»
  • Команда Казанского храма в Сосенках «Заповедь»
  • Команда Храма «Скоропослушницы» в Марьино
  • Команда храма Преображения в Коммунарке
  • Команда храма Новомученников в Коммунарке
  •

В начале мероприятия, после молитвы, к собравшимся обратился благочинный Ильинского церковного округа прот. Евгений Сизов. Отец Евгений рассказал молодым людям о пользе интеллектуальных упражнений, о философском искании, о важности уметь ставить вопрос и искать ответ на него, а в конце своей речи благочинный поинтересовался у слушателей, о настоящем Церковном дне: память какого святого приходится на 25 ноября? Не многие молодые люди смогли ответить, хотя 25 ноября Святая Церковь отмечает день святителя Иоанна Милостивого.

Вопросы в игре были как на богословские темы, особенно было много вопросов на знание Библии, так и на исторические темы. Так же были представлены две музыкальные паузы. Первые три места по итогам второго тура заняли команды:

1. МЕСТО: Команда храма Воскресения Христова в Воскресенском
  2. МЕСТО: Команда Троицкого храма в Мосренгене «Совы»
  3. МЕСТО: Команда храма Покрова в Яковлево «Приют-Покров»

По завершении мероприятия всем собравшимся была предоставлена вкусная трапеза, за которой приходская молодежь смогла продолжить общение в дружественной атмосфере.