Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Фестиваль приходских хоров Ильинского благочиния
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Фестиваль приходских хоров Ильинского благочиния

25 Март 2018

     

В Троицком Храме г. Троицк прошел IV фестиваль приходских хоров Ильинского благочиния. Фестиваль был организован молодежным активом Ильинского церковного округа и проводился с целью привлечения внимания молодежи к богатствам церковно-славянского языка и церковной музыки, к важности церковного служения, а также, с целью выявления и поддержания талантливых исполнителей. Жюри фестиваля составили: настоятель Тихвинского храма г. Троицк священник Николай Степанычев, ответственный по молодежной работе в Ильинском благочинии прот. Михаил Зайцев и заслуженный регент Покровского храма Набатова Ирина Алексеевна. В фестивале приняли участие пять церковных хоров:

  • Хор Храма Воскресения Христова в Воскресенском
  • Хор Храма Покрова Божией Матери на Десне
  • Хор Храма Покрова в Яковлеве, приюта «Покров»
  • Хор Храма Новомученников и Исповедников земли Русской в Коммунарке
  • Хор Храма Рождества Богородицы в Говорово

 В конце выступления коллективов, был организован сводный хор из всех участников, и все собравшиеся исполнители спели заранее выученное произведение в авторской версии.

После награждения участников и подведения итого, было принято решение, представить данный фестиваль приходских хоров Ильинского благочиния на обозрения широкой публики, и организовать большое публичное выступление в начале нового учебного года. После мероприятия, настоятель Троицкого храма прот. Николай Степанычев пригласил всех собравшихся на дружеское чаепитие.



назад к списку новостей