Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Молодежный конкурс патриотической песни и историческая викторина в Ильинском благочинии
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Молодежный конкурс патриотической песни и историческая викторина в Ильинском благочинии

19 Май 2018

В Ильинском благочинии прошел молодежный конкурс патриотической песни и  историческая викторина. Мероприятие состоялось в здании Покровского Православного центра при храме Покрова на Десне и было организовано молодежным активом Ильинского благочиния. В начале конкурса к собравшимся молодым людям обратился благочинный Ильинском церковного округа  прот. Евгений Сизов, отец Евгений в своем пастерском слове напомнил молодым людям о подвиге героев ВОВ, их жертвенности и отваге, и сравнил это с подвигом мученичества, когда человек отдает душу свою за други своя, когда человек жертвует своей жизнью за свою землю, за свою веру, за свой народ. Патриотическое воспитание молодежи является важным компонентом миссионерской работы.

            Викторина на историческую тему включала в себя 3 части, две письменные работы посвященные истории Церкви и ребусы, темой которых явилась ВОВ.

В певческом конкурсе приняло участие 8 молодежных коллективов. Были исполнены хоровые произведения, вокальные партии по музыку и акапелло. Основная песенная тема, это тема ВОВ и послевоенных лет жизни. 

Первое место в конкурсе занял молодежный коллектив храма Живоначальной Троицы в Мосренгене. Второе занял женский хор Покровского храма в Яковлево “Покров”, треть досталось хозяевам конкурса - хору Десеновской Православной школы.

В конце мероприятия состоялся праздничный фуршет.



назад к списку новостей