Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Праздник Святой Троицы, приходские мероприятия.

Праздник Святой Троицы, приходские мероприятия.

16 Июнь 2019

В этом году 16 июня прошли народные гуляния на праздник Святой Троицы - один из любимых приходских праздников, который все ждут с радостью - Троицкие гуляния, выступления Братчины и детской воскресной школы, жареная на огне ароматная яичница, лето, тепло, общение!

В этот раз детская воскресная школа приготовила спектакль "Петрушка". Петрушка был куклой, сделанной своими руками, а дети играли остальных героев - Невесту Петрушки, Капрала, Доктора, Цыганку. Получилось весело. Как обычно Петрушка высмеивал человеческие пороки, делал это задорно, весело и иногда даже обидно. А дети ему очень хорошо подыгрывали.

Братчина пела и играла Троицкие песни, в конце все вместе завели большой приходской хоровод. Это уже стало нашей хорошей традицией на Троицу.

Потом играли в подвижные игры с детьми и взрослыми, прыгали через канат, его же потом и перетягивали.

В конце не обошлось без приходских посиделок с гармонистом и пением частушек.

Автор: Лисицкая Наталья Валерьевна