Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Начало учебного года в АНО “Десеновская Православная средняя школа”

Начало учебного года в АНО “Десеновская Православная средняя школа”

02 Сентябрь 2019

Шестой год подряд Десеновская Православная школа открывает свои двери для воспитанников начальных классов. По благословению Святейшего Патриарха Кирилла, Приходом храма Покрова Божией Матери на Десне в 2013 году была учреждена АНО  Десеновская Православная школа.

2 сентября во дворе Покровского центра прошла торжественная линейка по случаю начала обучения. Учебный год начался с молебна, который отслужил настоятель Покровского храма прот. Михаил Зайцев. Отец Михаил, после молебна, обратился со словом приветствия и поздравления к родителям, учителям и учащимся, пожелал им помощи Божией и терпения в несении своих трудов и обязанностей.

По сложившейся уже традиции, первый звонок дали старшие воспитанники школы, а первый урок, который прошел в каждом классе, был уроком «Закона Божия». В этом году Десеновская Православная школа начинает свой седьмой учебный сезон. Весь педагогический состав школы, во главе с директором и духовником, приступил к своей работе.