Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Рождественские богослужения и мероприятия в приходе Храма Покрова Божией матери на Десне 2020 года
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Рождественские богослужения и мероприятия в приходе Храма Покрова Божией матери на Десне 2020 года

07 Январь 2020

В преддверии Рождественского сочельника во дворе храма Покрова был установлен макет Рождественского вертепа. Так же был проведен субботник, и храм украсился елками и украшениями с использованием еловых ветвей. Богослужение сочельника прошло согласно расписанию, было много исповедующихся, так как существует значительная часть граждан причащающихся где-то два раза в год, на Рождество и Пасху. Ночная служба Праздника Рождества Христова началась в 23.15 и Божественная литургия, как и полагается, венчала торжественное событие. Днем 7 января, в 15.00 была отслужена Великая Вечерня. А в 17.00 состоялся концерт детской воскресной школы в здание Православного Покровского центра.

Концерт состоял из музыкального спектакля, главной сюжетной линией которого, конечно являлось событие праздника Рождества. С элементами кукольного действа, с фольклорным колоритом – спектакль вызвал бурные и радостные эмоции у детворы и взрослых. После выступления воспитанников детской воскресной школы всем собравшимся была предложена трапеза, детям раздали подарки, а на улице всех ждал красочный фейерверк.

11 января фольклорный коллектив Покровского храма «Братчина» посетил с выездным концертом Свято-Алексеевскую Пустынь, в районе города Переяславль-Залесский. Воспитанникам детского интерната был показан традиционный Рождественский вертеп, состоящий из сценического действия и музыкальных номеров на народный лад. Настоятель и дети благодарили наших прихожан-хористов за замечательный святочный подарок.

12 января после воскресного богослужения воспитанники детской воскресной школы устроили так называемое «Рождественское колядование». С песнями и славлениями родившегося Христа дети с родителями и воспитателями обошли дворы поселка «Покровское». Затем, сев на машины объехали некоторое количество близживущих прихожан, особенно было приятно, что «колядовщики» посетили старейших прихожан храма, и даже тех, кто не смог по болезни и старости добраться до прихода в эти святые дни!



назад к списку новостей