Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Рождественские богослужения и мероприятия в приходе Храма Покрова Божией матери на Десне 2021 года
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Рождественские богослужения и мероприятия в приходе Храма Покрова Божией матери на Десне 2021 года

07 Январь 2021

 

В преддверии Рождественского сочельника во дворе храма Покрова был установлен макет Рождественского вертепа. Так же был проведен субботник, и храм украсился елками и украшениями с использованием еловых ветвей. Богослужение сочельника прошло согласно расписанию, было много исповедующихся, так как существует значительная часть граждан причащающихся где-то два раза в год, на Рождество и Пасху. Ночная служба Праздника Рождества Христова началась в 23.30 и Божественная литургия, как и полагается, венчала торжественное событие. Днем 7 января, в 17.00 была отслужена Великая Вечерня. Службы прошли согласно всем предписаниям, связанными с эпидемиологической обстановкой в г. Москве.

10 января в воскресенье состоялся Рождественский концерт. В связи с настоящими правилами и закрытием учебных заведений, концерт прошел в здании Арт-Студии, не далеко от храма, на мероприятии было не более 50 человек. Концерт начался с музыкального спектакля, главной сюжетной линией которого, конечно являлось событие праздника Рождества. Далее был традиционный уже «Вертеп» от «Братчины», фольклорный коллектив храма, вот уже более 18 лет проводит подобные представления Рождественского «Вертепа» в приходе.

12 января в АНО «Десеновская Православная средняя школа» был поставлен Рождественский спектакль «12 месяцев», в формате «Театра теней». Теневой спектакль организовала преподаватель ИЗО - Семенова Елена Юрьевна. 

К сожалению, в связи с настоящей ситуацией, не было, ставшего уже традиционным, Рождественского колядования. Дети из воскресной школы с воспитателями в этом году не смогли обойти дома и квартиры прихожан, но в замен, была устроена акция в интернете. В соц. сети  ФБ на странице храма, были размещены небольшие ролики, с колядками, колокольным звоном и поздравлениями с праздником Рождества. Эти ролики с колядками посмотрели все прихожане, выражая глубокую благодарность, работникам Воскресной школы и коллективу «Братчина».



назад к списку новостей