Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - Турнир по шахматам к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского

07 Март 2021

В рамках работы с молодежью состоялся онлайн турнир по шахматам посвященный к 800-летию со дня рождения святого благоверного князя Александра Невского. В турнире от Ильинского благочиния приняли участие клирик храма Покрова Божией Матери на Десне дьякон Игорь Воробьев и воспитанники Десеновской Православной школы.

В номинации детей от 6 до 10 лет участвовал в соревнованиях Кувшинов Александр, у него было 1 поражение, но затем случился технический сбой, в связи с чем, он не смог продолжить игру.

В номинация от 11 до 14 лет участие принял Барбанель Матфей. Матфей сыграл не плохо: 3 победы, 2 поражения, 2 ничьи.

В взрослой номинации от 15 до 35 лет играл диакон Игорь Воробьев. У него было 3 победы, 3 поражения и 1 ничья.

Подобные соревнования способствуют развитию межприходских отношений, вовлечению детей и подростков в церковную семью и влияют на нравственное воспитание православной молодежи.