Храм Покрова Божией Матери на Десне гор. Москвы - -
Выделенная опечатка:
Сообщить Отмена
Закрыть
Наверх
 

Памяти протоиерея Андрея Шеина

7 августа 2011 г. в результате несчастного случая трагически погиб клирик Георгиевской церкви города Видное протоиерей Андрей Шеин.

Андрей Александрович Шеин, родился 2 ноября 1976 года. Был крещён в храме святителя Николая в Кузнецах.

В 1992 году Андрей окончил среднюю школу и с 1992 по 1994 год работал в издательском отделе Московской Патриархии, одновременно исполняя послушание старшего иподиакона митрополита Волоколамского и Юрьевского Питирима.

31 августа 1998 года венчался с Марьяной Петровной Новаковой в храме Воскресения Словущего в г. Москве, который посещал со школьной скамьи, за годы совместной жизни в их семье родились две дочери.

13 июня 1999 года рукоположен во диакона архиепископом Можайским Григорием в Успенском соборе Новодевичьего монастыря. 28 августа 1999г. был рукоположен во пресвитеры митрополитом Крутицким и Коломенским Ювеналием в Смоленском соборе Новодевичьего монастыря и получил назначение в штат Иоанно- Златоустовской церкви г.Воскресенска, где и прослужил до 2004 г.

В 2003 году отец Андрей окончил Коломенскую Духовную семинарию.

В 2004 году был переведен в Видновское благочиние и назначен клириком Успенской церкви города Видное.

В 2007 году отец Андрей назначается клириком Георгиевской церкви города Видное.

В 2010 году за усердное служение Церкви Христовой удостоен награждения саном протоиерея.

Служа в Успенской церкви города Видное он положил много сил и трудов для организации взрослой воскресной школы и приходской библиотеки, которые в 2007 году были преобразованы в образовательный центр «Истина» при Георгиевской церкви города Видное. В настоящее время в нескольких группах центра обучаются более 70 человек, в возрасте от 25 до 60 лет. Помимо руководства над образовательным центром, отец Андрей организовывал и лично принимал участие в различных просветительских мероприятиях, организовывал паломнические поездки-экспедиции и др. Его трудами при храме была организована «Служба православного консультирования» и воспитано более 20 человек ставшими первыми работниками и помощниками приходящих в Георгиевский храм людей. В лице отца Андрея и прихожане храма, и слушатели образовательного центра потеряли доброго отзывчивого пастыря, мудрого отца, который стремился донести свет учения Христова до каждого приходившего в храм человека.

Вечная память дорогому отцу Андрею!

Настоятель Покровского храма д. Десна священник Михаил Зайцев


Назад к списку